Анонсы

  • 19 03

    НОРИЛЬСК ЗВУЧИТ!

    23 марта 2024 в 17 часов на сцене Музея Норильска прозвучит музыкальная история Норильска в песнях разных лет от коллективов Норильской детской музыкальной школы. В программе вечера песни, посвященные заполярному городу. Их авторы – люди богатого таланта, вдохновленные севером и связанные с Норильском самыми теплыми чувствами и музыкой.

  • 18 03

    Открылась выставка произведений живописи и графики Александра Абакумова

    Норильский живописец и график Александр Анатольевич Абакумов (22 февраля 1944 – 4 октября 2004) родился в Донецке. В Норильске жил с 1959 года. Выпускник знаменитой студии изобразительного искусства Николая Лоя 1969 года, он был известен в городе при жизни: вел активную творческую деятельность, участвовал в городских и краевых художественных выставках.

  • 17 03

    Фольклорный праздник «Сударыня Масленица»

    Масленица богата на традиции и развлечения. По этому случаю во всех районах города норильчане будут водить хороводы, есть блины с пылу с жару и, конечно же, сжигать чучело Масленицы. Развлечения найдутся для всей семьи и на любой вкус. И чтобы сохранить праздничное настроение надолго Жители и гости города смогут сделать памятные фотографии с забавными медведями и русским самоваром.

  • 06 03

    СТРАСТИ ПО БИСЕРУ Три века бисера в русском искусстве

    6 марта 2024 в 18:30 в основном здании МВК «Музей Норильска» (пр-т Ленинский, 14) состоится открытие выставки «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве» (6+) из коллекции Государственного музея-заповедника «Останкино и Кусково» в рамках программы общегородского праздника «Сударыня Масленица»

  • 05 03

    Праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню

    05 и 06 марта 2024 года в культурно-досуговых центрах Норильска традиционно пройдут праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню

  • 01 03

    Выставка художников и мастеров Норильска "ЕГО МУРЛЫЧЕСТВО"

    1 марта 2024 в 18.30 в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» (Талнахская, 78) состоится открытие выставки «Его Мурлычество» (6+), которая представит коллекцию произведений норильских авторов, вдохновленных красотой и грацией кошачьих, аккурат к «профессиональному» празднику – Дню кошек

  • 01 03

    МАРШРУТАМИ УРВАНЦЕВА

    Музей Норильска представляет выставку в Дарвиновском музее в рамках художественно-просветительского проекта об Арктике «Исследователь и художник: искусство в экспедиции»

  • 29 02

    Фестиваль семейного творчества «Семья в деле»

    С 29 февраля по 3 марта 2024 года в МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» пройдет фестиваль семейного творчества «Семья в деле», посвященный Году семьи. Он объединит всех, кто любит свою семью, совместное творчество, ценит время, проведенное с близкими людьми в семейном кругу, заботится о сохранении семейных традиций.

  • 23 02

    ДВА. Честно о Родине. Честно о нас

    Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина при содействии Правительства Красноярского края и Президентского фонда культурных инициатив организует показы патриотического моноспектакля «ДВА. Честно о Родине. Честно о нас».

  • 20 02

    Уникальный Таймыр

    20 февраля 2024 в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» и Городской Центр народного творчества Дудинки откроют выставку «Уникальный Таймыр», посвященную культуре его коренных малочисленных народов. К 30-летию творческой деятельности ГЦНТ впервые так масштабно представит работы из своего золотого фонда – более 350 произведений.



Архив новостей

Выберите год:




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна