25 октября, 2019

В Норильске увековечат память заслуженного тренера РФ

В Норильске увековечат память заслуженного тренера РФ

Вопрос установки мемориальной доски Юрию Юрченко Администрация Норильска вынесла сегодня на рассмотрение депутатской комиссии по бюджету и собственности.

С ходатайством об увековечении памяти норильского тренера по баскетболу обратились представители спортивной общественности – бывшие воспитанники Юрия Юрченко и его коллеги и друзья.

Как сообщил в своём докладе начальник Управления по спорту Михаил Голуб, Юрий Георгиевич стал первым заслуженным тренером РФ по баскетболу в Норильске за всю историю развития этого вида спорта в нашем городе: «За добросовестный труд и подготовку спортсменов высокой спортивной квалификации Юрий Юрченко неоднократно награждался региональными и федеральными наградами. Мемориальную доску мы планируем разместить на здании Дома физической культуры в «старом городе», где он работал. Эскиз доски уже разрабатывается. Средства на реализацию этого проекта имеются – за счёт достигнутой экономии при реализации других мероприятий Управления по спорту», - отметил он.

Ожидается, что мемориальная доска будет изготовлена до конца 2019 года. Её торжественное открытие запланировано на первое полугодие 2020 года.

Члены комиссии по бюджету и собственности единогласно поддержали идею Администрации города установить мемориальную доску в память о Юрии Юрченко.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна