15 ноября, 2019

Во Дворце культуры Комбината стартовала Рабочая встреча Ассоциации мэров зимних городов

Во Дворце культуры Комбината стартовала Рабочая встреча Ассоциации мэров зимних городов

Участники конференции Ассоциации мэров зимних городов (WWCAM) уже обсудили итоги проведения предыдущей встречи, которая прошла в китайском городе Шэньяне, сразу после небольшого перерыва приступят к рассмотрению кандидатов на вступление в WWCAM.
Напоминаем, Норильск стал первым за последние 38 лет российским городом, который принимает делегатов Ассоциации. На открытии участников приветствовал Глава города Ринат Ахметчин. Он отметил: "Мы понимаем важность сотрудничества с Ассоциацией мэров Зимних городов. Нам важны ваши впечатления и предложения, как решить те или иные задачи. И надеемся, что ваш опыт может быть применен и в Норильске".
Норильск присоединился к Ассоциации в прошлом году. Стоит отметить, зимним может считаться город, где хотя бы один месяц в году среднесуточная температура опускается ниже ноля и ежегодно уровень осадков достигает по крайней мере 20 сантиметров.
На встречу прилетели представили 12 городов из 7 стран. Главная цель конференции - обмен опытом на международном уровне. По итогу будут сформулированы тезисы, которые помогут улучшить жизнь горожан на Севере.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна