19 ноября, 2019

В городе решается вопрос с талнахской остановкой

В городе решается вопрос с талнахской остановкой

Вернётся ли остановка на талнахском перроне на прежнее место? Ответ на этот вопрос станет известен до конца недели. Решением активно занимаются специалисты Администрации Норильска по поручению Главы города Рината Ахметчина. Напоминаем, накануне он взял ситуацию под личный контроль и поставил задачу: остановка должна отвечать трём критериям. Быть безопасной для всех участников дорожного движения, быть комфортной и отвечать нормативам.

Сейчас специалисты Управления городского хозяйства прорабатывают самые разные варианты решения вопроса. Мнения горожан уже услышаны. Сегодня начальник управления дал слово перевозчикам. На собрании было выдвинуто несколько предложений, такие как установка камер видеофиксации, перенос остановочного пункта в новое место, поближе к торговому центру и организация совместной работы с ГИБДД - сейчас подготавливается обращение в местный отдел полиции.

Если вернуть остановку на прежнее место не получится, будут рассматриваться иные варианты. «Жители должны понимать, что у нас в приоритете безопасность. Мы переносили остановку исключительно для того, чтобы не было несчастных случаев. На данный момент по поручению Главы Норильска мы прорабатываем этот вопрос комплексно. В том числе и продумываем установку тёплого павильона для жителей. Такой опыт у нас уже есть, мы поставили три тёплые остановки в этом году», - подчеркнул начальник Управления городского хозяйства Константин Купреенко.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна