9 октября, 2020

Культурный марафон – 2020

Культурный марафон – 2020

1 октября в России стартовал ежегодный Культурный марафон, который совместно организовали Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и ООО «Яндекс».

Культурный марафон – это востребованный формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий.

В этом году он посвящен культурам народов нашей страны. Основная часть акции пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырех тематических разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст. В рамках мероприятия пройдут встречи с выдающимися деятелями культуры, а также участники познакомятся с образовательным контентом.

Культурный марафон — это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну. Хотите узнать о них больше? Присоединяйтесь - https://education.yandex.ru/culture/

1 ноября – начало тестирования.

1 декабря – завершение тестирования и марафона.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна