8 июня, 2021

Выездная вакцинация от коронавируса прошла в Администрации города

Выездная вакцинация от коронавируса прошла в Администрации города

Первым компонентом вакцины «Спутник V» привились 35 человек. В их числе Глава Норильска Дмитрий Карасев.

Выездная вакцинация крупных предприятий и учреждений доступна по формированию групп более, чем из 30 желающих поставить прививку. Необходимо сформировать список и подать заявку в отдел здравоохранения по месту нахождения предприятия.

В частности, коллектив Администрации города воспользовался данной услугой. Перед началом вакцинации каждый из зарегистрированных людей прошел медицинский осмотр на предмет готовности организма к прививке.

По итогам вакцинации Глава города рассказал: «Чувствую себя отлично. Прививка безболезненная и делается очень быстро. Я прошел обследование, а после вакцинации получил сертификат, в котором говорится, что через три недели меня ожидают для привития вторым компонентом. Вместе со мной на вакцинацию пришли руководители и работники разных подразделений. Я благодарен им за то, что проявили активность. Призываю провакцинироваться всех жителей города. Это необходимо не только для их здоровья, но и для здоровья близких, окружающих нас людей, всего населения нашего города», - сказал Дмитрий Карасев.

Заместитель Главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева подчеркнула, вопрос вакцинации в Норильске по-прежнему очень актуален: «Люди продолжают заболевать коронавирусной инфекцией. Сегодня в инфекционном отделении городской больницы №2 находятся 27 человек. Это люди со средней и тяжелой степенью заболевания. COVID-19 не отступил, он не ушел, и чтобы остановить его, нам поможет только вакцинация».

Анатолий Береговских, и.о. заместителя Главы города Норильска по городскому хозяйству, пополнил ряды прививаемых первым компонентом: «Я бы давно провакцинировался, но ждал окончания медотвода после того, как переболел COVID-19. У людей зачастую есть недоверие к новым лекарствам, ко всему новому. Но прививку делать надо. Болеть, поверьте, намного хуже».

Прививочная кампания в Норильске продолжается. Вакцинация организована на базах государственных медицинских учреждений. Препарат «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V» — комбинированную векторную вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19) вводят в прививочном кабинете поликлиники после осмотра медицинским работником по предварительной записи. Прививку делают двукратно с интервалом в 21 день.

В день вакцинации необходимо иметь при себе документы: сертификат профилактических прививок (форма 156/у-93) при наличии)), паспорт, страховой полис, СНИЛС.

Для прохождения вакцинации необходимо предварительно записаться:

г. Норильск, ул. Талнахская, 76 – 8-908-033-70-22, 34-40-80, 34-52-22,

г. Норильск, пр. Солнечный, 7А – 8-908-033-72-54, 46-57-44,

р-он Талнах, ул. Маслова, 5,7 – 400-600,

р-он Кайеркан, ул. Надеждинская, 11, 15 – 31-50-77, 36-07-84.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна