14 июня, 2022

В Норильске стартовала предвыборная кампания

В Норильске стартовала предвыборная кампания

На 37-ой сессии местного парламента, которая сегодня завершила свою работу, принято решение о назначении выборов в Норильский городской Совет депутатов. Они пройдут в Единый день голосования, 11 сентября.

Напомним, ранее решением Горсовета был изменён Устав Норильска в части изменения действующей мажоритарно-пропорциональной избирательной системы выборов в представительный орган.

Теперь количество депутатов, избираемых по трехмандатным округам, увеличится с 14 до 21. Само число округов выросло с 3 до 7.  Границы новых участков были утверждены на апрельской сессии Городского Совета. 

По спискам политических партий, согласно измененному уставу, в Горсовет будут избраны 14 депутатов. Всего в Городском Совете будет работать 35 народных избранников.

«Ранее нами были приняты все необходимые решения, чтобы сегодня назначить проведение выборов в Горсовет на 11 сентября. Таким образом, мы сегодня юридически даём старт предвыборной кампании. Уверен, она будет интересной и продуктивной. Всем нынешним коллегам, кто примет для себя решение продолжить работу в Городском Совете, желаю удачи. В то же время призываю норильчан, которые чувствуют в себе силы работать на благо города на общественных началах, присоединяться к нашей работе», - резюмировал принятое решение Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна