28 сентября, 2022

25 норильских школьников приняли присягу на вступление в ряды Юнармии

25 норильских школьников приняли присягу на вступление в ряды Юнармии

Торжественная церемония посвящения новобранцев прошла в Дудинке на большом десантном корабле «Иван Грен».

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» пополнилось сегодня новыми участниками из числа норильских и дудинских школьников. Церемонию клятвы принимал Заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе, контр-адмирал Игорь Курочкин:

«В клятве есть много правильных, очень нужных слов. О готовности стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев, гордиться страной. Сегодня у вас важный и ответственный день: вы теперь по праву будете называться юнармейцами. Надеюсь, что вы станете сильными, ловкими, активными в общественной жизни гражданами. Не стесняйтесь, поднимайте руки повыше на уроках. Спрашивайте, интересуйтесь, живите полной жизнью и гордитесь тем, что вы живете в нашей великой России. Мы, все присутствующие здесь, не можем на вас наглядеться. Какие вы красивые сегодня. Счастья, вам, ребята, удачи!», - обратился он к отрядам юнармейцев.

Заместитель Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию Владимир Баринов, в свою очередь, отметил, что этот день ребята запомнят на всю жизнь:

«Наша страна очень гордится тем, что у нас есть такая молодежь как вы. Юнармия – это уважение к Родине, это почитание нашей великой истории, ее героев, подвигов. Вы сегодня подаете пример не только своим сверстникам, но и взрослым. Уверен, что вы будете с гордостью и с еще большей ответственностью нести звание юнармейцев. С высоко поднятой головой носить форму, с неподдельным интересом изучать азы военного дела, историю России. В Юнармии вы обретете новых, настоящих, верных друзей. Это очень важно. Поздравляю вас. Желаю, чтобы в жизни все сложилось, а мы со своей стороны будем всячески этому способствовать».

По завершению торжественной части новоиспеченные юнармейцы осмотрели корабль, из первых уст узнали об истории северного флота России, и посетили тематическую выставку «Сила в правде».

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна