5 октября, 2022

Церемония награждения лучших учителей Норильска прошла в музее

Церемония награждения лучших учителей Норильска прошла в музее

Церемония награждения лучших учителей Норильска, приуроченная ко Дню учителя, прошла сегодня в Музее. Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы города Норильска получили лучшие педагоги школ и учреждений дополнительного образования.

Дмитрий Карасев отметил высокий уровень образования в городе Норильске и поблагодарил педагогов за профессиональные достижения: «От себя лично, и от всех пап и мам нашего города, поздравляю вас с профессиональным праздником, с Днем учителя. На мой взгляд профессия учителя - одна из самых благородных. Именно вы каждый день работаете с самым ценным, что есть у нас - с детьми. Вы готовитесь к встрече с ними, вы вкладываете в них частичку своих знаний, и благодаря вашему труду норильские дети - одни из самых лучших по успеваемости, не только в Красноярском крае, но и в Российской Федерации. Во всем этом ваша заслуга. Высокий уровень образования в Норильске подтверждается большим количеством медалистов, которые выпускаются у нас каждый год, призовыми местами в региональных и федеральных конкурсах и фестивалях. Это возможно благодаря вашему профессионализму и преданности своей работе. Желаю вам мира и добра, крепкого здоровья и всего самого лучшего».

В норильских школах и учреждениях дополнительного образования работает более двух тысяч педагогов, они обучают более 24-х тысяч школьников. 88 выпускников прошедшего учебного года получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении». 103 выпускника 9 классов получили аттестат с отличием.  Отмечается рост качественных показателей участия одаренных детей в конкурсах, олимпиадах краевого и федерального уровней, в этом году в конкурсах приняли участие 328 обучающихся и 80 норильских школьников стали победителями и призерами.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна