14 декабря, 2022

В Совете Федерации высоко оценили темпы реновации Норильска

В Совете Федерации высоко оценили темпы реновации Норильска

В Совете Федерации состоялось заседание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся, в том числе, реализации плана социально-экономического развития города Норильска и результатам рабочей поездки сенаторов в Норильск. Поездка в Норильск состоялась в ноябре этого года в рамках регулярного мониторинга. В рамках которого парламентарии проинспектировали строительство объектов реновации, оценили результаты работы проектных организаций по строительству многоэтажных домов, детского сада и школы.

На заседании Совета Федерации Галина Карелова рассказала всем присутствующим о реализации Постановления Совета Федерации о социально-экономическом развитии города Норильска, отметив, что в городе стало больше порядка и комфорта:

«В ноябре вместе с заместителем Председателя верхней палаты Николаем Журавлевым посетили Норильск. В городе ведется масштабная работа по его благоустройству, в том числе, по реставрации фасадов жилых домов, замены уличного освещения, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры, также термостабилизации грунтов, расчистки территории и реализации «Серного проекта». Город преобразился внешне. Во многом это и результат акции «Чистый Норильск» в рамках которой в 2022 году произведен демонтаж 81 объекта, очищено более 670 тысяч квадратных метров территории. К зимнему сезону установлено 20 отапливаемых остановочных павильонов еще 30 планируется принять в эксплуатацию до конца года. Также ведется строительство новых объектов. Мы посетили стройплощадки нескольких жилых домов и поликлиники в Талнахе, ознакомились с проектными решениями по строительству многоэтажных с благоустройством территорий детского сада и школы в жилом образовании Оганер. Важно, что в ноябре уже состоялось открытие первого социального объекта - комплексного центра социального обслуживания населения «Норильский», где сделан капитальный ремонт».

Галина Карелова также добавила, что неплохо выстраивает работы Глава города Дмитрий Карасев, видно, что он владеет каждой цифрой, каждой стройкой, его все знают, он всех знает, у него в городе высокий рейтинг, для нас тоже это очень важно. Люди ему доверяют, приходят с предложениями, помогают.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна