9 мая, 2021

Сегодня в России отмечается 76 годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в России отмечается 76 годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В Норильске в знак памяти о подвиге советских солдат, погибших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Глава Норильска Дмитрий Карасев, Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков, заместитель директора Заполярного филиала ПАО ГМК «Норильский никель» - директор Департамента безопасности Заполярного филиала Юрий Авдеев, руководители правоохранительных органов города, а также Преосвященнейший Агафангел, Епископ Норильский и Туруханский возложили цветы и венки к вечному огню мемориала «Героям войны и труда» на площади Памяти Героев.

У мемориала «Героям войны и труда» и памятника Героям Советского Союза прошли торжественные церемонии. Не вернувшихся с войны почтили минутой молчания.

Напомним, в этом году по причине ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в городе пройдут локальные мероприятия. Праздничные акции также проводятся в дистанционном и онлайн-форматах.

Норильск традиционно присоединился к различным региональным и всероссийским акциям, приуроченным к празднованию Дня Победы.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна