16 июня, 2021

В этом году за счет городского бюджета в Норильске отремонтируют фасады 20 домов

В этом году за счет городского бюджета в Норильске отремонтируют фасады 20 домов

На данные цели Администрация выделила 225 миллионов рублей. Работы уже начались.

С потеплением в Норильске и его районах подрядные организации занялись фасадами многоквартирных домов. На 19 объектов исполнители уже определены, на 20й объявлен конкурс.

Как рассказала заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Норильска Татьяна Шульгина, на 9 фасадах из указанного числа домов работы начались еще в прошлом году и в нынешнем они должны быть завершены. К остальным 11 приступают в этом сезоне.

«Сейчас в работе фасады 8 домов. Для 12 объектов идет доставка материалов и оборудования. В Кайеркане в этом году ремонтируются фасады по ул. Строительная, 1а, Школьная, 3а и Первомайская, 7. Проведен конкурс и заключается договор на ремонт фасадов по улицам Норильская, 26 и Первомайская, 13. В Талнахе облик домов обновят по улице Горняков, 11, Таймырская 7, Таймырская 28. На Новой, 12 планируется утепление торца. Остальные дома с ремонтом фасадов находятся в Норильске», - пояснила Татьяна Шульгина.

В их числе Талнахская, 48. Данный дом прилегает к объекту благоустройства. В этом году в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустраиваться общественная территория, и чтобы решить вопрос комплексно, за счет бюджета города запланированы средства и на ремонт фасада указанного дома.

Также в комплексе выполняются работы по ремонту фасадов домов на Ленинградской, 1 и Ленинскому проспекту, 42.

Еще один объект Центрального района – дом по улице Талнахская, 66. Подрядчик заказал оборудование и материалы, поступление которых ожидается в ближайшее время. По фасадам домов улицы Нансена, 36, 48, 72 и 82 в прошлом году были заключены двухлетние контракты и выполнен первый этап работ. В 2021 году все эти четыре объекта должны быть завершены.

«Все 20 фасадов будут выполнены за счет бюджета города, но кроме этого за счет региональной программы также прошел электронный аукцион и отобраны подрядчики на ремонт еще двух домов: по улицам Московская, 7а и Советская 16», - добавила Татьяна Шульгина.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна