23 июля, 2021

Открытие фестиваля «Северный ЛэндАрт»

Открытие фестиваля «Северный ЛэндАрт»

24 июля 2021 года в 16:00 в малом зале МБУК «Городской центр культуры» состоится открытие фестиваля «Северный ЛэндАрт» в формате пресс-конференции.

На открытии будут присутствовать команда из г. Новосибирска «Сибирское Арт-пространство» и 20 мастеров-флористов из разных городов страны, которые в преддверии пятого юбилейного фестиваля «Северная ягода» создадут 10 арт-объектов из природного материала на экологической тропе лыжной базы «Оль-Гуль».

Вход свободный. Справки по телефону 22-72-31.

В рамках фестиваля «Северный ЛэндАрт» специалисты АНО «Сибирское Арт-пространство» (г. Новосибирск) проведут лекции и мастер-классы о новом направлении в искусстве. Образовательная программа будет проходить в течение 5 дней. Лекции и мастер-классы рассчитаны на широкий круг слушателей и будут интересны не только профессиональным флористам.

В малом зале Городского центра культуры (ул. Орджоникидзе, 15) пройдут лекции:

· 26 июля в 18:00 – «История Лэнд-арта»

(автор Татьяна Черникова – опытный флорист-дизайнер, преподаватель, участник и судья российских флористических конкурсов, фестивалей и показов);

· 27 июля в 18:00 – «Лэнд-арт: техники и примеры»

(автор Вадим Казанский – флорист-дизайнер, основатель Школы Новой Флористики, преподаватель, Чемпион России по профессиональной флористике, организатор лэнд-арт фестивалей и семинаров);

· 28 июля в 12:00 – «Лэнд-арт глазами художника»

(автор Константин Прусов – профессиональный художник-дизайнер, преподаватель, участник выставочных проектов различных уровней).

Вход на лекции свободный.

28 и 29 июля в 15:00 на лыжной базе «Оль-Гуль» Роман Штенгауэр флорист-дизайнер, вице-чемпион Европы, чемпион России по профессиональной флористике, лауреат многочисленных конкурсов, выпускник международной школы флористов-дизайнеров «Николь» проведет мастер-классы «Плетёные объекты». Длительность каждого 3 часа. Запись на мастер-классы по телефону 22-72-31 (Елена). Заявку на участие можно также оставить на сайте фестиваля «Северная ягода» yagodafest.ru в разделе «Северный ЛэндАрт» или направить на электронную почту: gck.dcla@mail.ru.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна