27 января, 2022

Обращение Главы города Норильска ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Обращение Главы города Норильска ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уважаемые норильчане!

В российском календаре 27 января на века отпечатались одновременно слезы радости и непостижимой боли. В этот день 78 лет назад разорвалось блокадное кольцо, и теперь мы отмечаем великий праздник – День полного снятия блокады Ленинграда.

Норильск и Ленинград многое связывает. В нашем городе, где в течение дней, которые становились годами, более 20 лет отдавали свои силы и жизни заключенные «Норильлага», не понаслышке знают, чего стоит мирное небо над головой. Ленинградцы стали образцом беззаветного героизма, несмотря на нечеловеческие лишения, холод и голод. Блокада Ленинграда – трагедия мирового масштаба, а его оборона – бесценный подвиг, который не померкнет в памяти поколений.

В этот день горожане традиционно собираются на площади Памяти Героев, возлагают к мемориалу «Вечный огонь» живые цветы и чтят минутой молчания жителей блокадного Ленинграда, павших в битве за жизнь.

Мы всегда будем помнить величие духа и мужество ленинградцев, благодаря которым бьется сердце нашей страны. Низкий поклон ветеранам и жителям блокадного Ленинграда. Крепкого здоровья, сил, радости и еще долгих лет жизни!

 

С уважением,

Глава города Норильска Дмитрий Карасев

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна