1 февраля, 2022

Местные депутаты примут активное участие в сборе подписей за присвоение Норильску звания «Город трудовой доблести»

Местные депутаты примут активное участие в сборе подписей за присвоение Норильску звания «Город трудовой доблести»

С таким призывом к парламентариям в ходе сессии обратился депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Веллер, который сегодня прибыл в Норильск с рабочим визитом.

Он отметил, что наш город, несомненно, подпадает по всем параметрам для присвоения этого почётного звания, однако, при принятии решения всегда особое внимание уделяется поддержке жителями такой инициативы органов местного самоуправления.

«Безусловно, Норильск достоин присвоения такого высокого звания. Будучи ещё совсем молодым, фактически новорождённым городом, он выполнил в годы Великой Отечественной войны очень серьёзную миссию. По сути дела, это был основной поставщик стратегического сырья – никеля, который так нужен был для Победы. Тот трудовой героизм, та доблесть, которые были проявлены норильчанами в годы войны, уникальны и заслуживают признания. Поэтому я призываю всех жителей города Норильска с просьбой присоединиться к сбору подписей», - обратился к депутатскому корпусу и норильчанам Алексей Веллер.  

Спикер местного парламента Александр Пестряков считает, что народные избранники, как наиболее политически активная часть населения, должны принять самое активное участие в сборе подписей норильчан.

«Сбор подписей за присвоение Норильску почётного звания «Город трудовой доблести» – это действительно народная акция, где нет места политической борьбе или каких-то иных убеждений. Все мы, независимо от взглядов и суждений, Норильчане, любим свой город, знаем его сложную судьбу и историю, его великий трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. И, конечно, своими подписями мы поддерживаем эту инициативу. Я знаю, что сотни норильчан, которые уже переехали на «материк» поучаствовали в этой народной акции. И призываю всех поступить так же и привлечь к участию в сборе подписей как можно большее количество тех, кто любит Норильск», - убеждён Александр Пестряков. 

Напомним, поучаствовать в сборе подписей за присвоение Норильску почётного звания «Город трудовой доблести» могут и жители других регионов России, проголосовав в электронном виде в специальном разделе официального сайта Норильска.

Жителям города предстоит заполнить специальные подписные листы через волонтёров: «Хочу пояснить норильчанам, которые уже проголосовали в электронном виде, – если к вам обратятся волонтёры и попросят заполнить подписной лист, не отказывайте им, потому что именно «живые» подписи будут иметь для экспертной комиссии первостепенное значение. Чем больше нас проголосует, расписавшись на листе, тем выше вероятность, что Норильск в 2022 году станет Городом трудовой доблести», - отметил Александр Пестряков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна