4 февраля, 2022

На стадионе Талнаха открывается лыжная трасса

На стадионе Талнаха открывается лыжная трасса

С 5 февраля все желающие могут покататься на лыжах на стадионе «Солнышко» спортивного комплекса Талнаха. Дополнительная трасса организована для удобства любителей лыжного спорта.

Лыжня и пункт проката в спорткомплексе подготовлены по поручению Главы Норильска Дмитрия Карасева. После закрытия основного здания на лыжной базе «Оль-Гуль» трасса протяженностью 700 метров появилась на стадионе «Заполярник» в Центральном районе. За три недели она хорошо себя зарекомендовала и стала излюбленным местом лыжников.

Талнахская трасса составляет порядка 1200 метров и будет доступна жителям ежедневно с 10.00 до 20.00.

«На данный момент мы располагаем порядка 170 комплектами лыжных принадлежностей: лыжных палок, лыж и ботинок. Размерный ряд обширный, как на детей, так и на взрослых. Часть инвентаря прибыла к нам из «Оль-Гуля», часть – новые. Стоимость проката сохраняется в том же размере, что была и на лыжной базе – 200 рублей в час», - рассказал директор «Спортивного комплекса Талнах» Алексей Лягин.

Массовая лыжня на стадионе «Солнышко» появилась впервые. До этого здесь накатывали трассу только для воспитанников спортивной школы и для уроков по лыжной подготовке учеников близлежащих образовательных школ.

Во избежание чрезвычайных ситуаций руководство спорткомплекса оставляет за собой право объявлять актированные дни. Так, кататься можно будет при температуре не ниже – 25 градусов и силе ветра не больше 25 м/с.

Более подробную информацию о режиме работы спорткомплекса и лыжни, пункте проката, стоимости и погодных условиях можно узнать на сайте талнахспорт.рф .

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна