10 февраля, 2022

Прошло очередное событие проекта Центра развития туризма «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360»

Прошло очередное событие проекта Центра развития туризма «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360»

«Образовательные тренды и профессии будущего в туризме» - именно такой семинар провели для членов клуба «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360» сотрудники Российского государственного университета туризма и сервиса – партнера проекта «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360», реализуемого при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Спикерами выступали директор Высшей школы туризма и гостеприимства Ирина Бушуева и профессор, доктор географических наук Олег Афанасьев.

От преподавателей Высшей школы туризма и гостеприимства ребята узнали о профессиях в сфере туризма, которые будут определять развитие отрасли в ближайшем и более отдаленном будущем. Режиссеры индивидуальных туров, архитекторы туристских VR-пространств, разработчики интеллектуальных туристских систем – эти и другие профессии могут в скором времени появиться и стать востребованы в экономике впечатлений.

Кроме самих профессий будущего и необходимости их появления, участники семинара попробовали найти ответ на вопрос «Чему учить и чему учиться?», но не только в туризме, а в целом, чтобы стать и оставаться востребованным специалистом любой отрасли.

В завершение встречи ребятам показали, как проходит обучение в стенах РГУТИС, с какими форматами учебы и работы им придется встретиться, обучаясь на специальностях, связанных с туризмом.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна