11 февраля, 2022

Лучшие спортсмены и тренеры Норильска получили награды

Лучшие спортсмены и тренеры Норильска получили награды

Торжественный спортивный вечер по итогам 2021 года прошел в Городском центре культуры. Героев события поздравил Глава города Дмитрий Карасев.

«Сегодня мы награждаем работников спортивной отрасли нашего города, и нам есть чем гордиться. Судя по тому количеству наград, что сегодня найдут своих обладателей, можно сделать вывод, что в Норильске спорт всегда был, есть и будет. Прежде всего это ваша заслуга. От себя лично и от имени горожан благодарю вас за труд и усердие, за ваши достижения», - сказал Дмитрий Карасев.

Из рук Главы почетное звание «Мастер спорта Российской Федерации» получила Марина Красовская (пауэрлифтинг, дворец спорта «Арктика).

Заместитель Председателя Норильского городского Совета депутатов, председатель постоянной комиссии городского Совета по бюджету и собственности Виктор Цюпко также обратился со сцены к представителям спортивного сообщества:

«В 2021 году в спортивную копилку города наши спортсмены принесли больше 400 наград различного достоинства. Это говорит о том, что Норильск – не только столица цветной металлургии России, но и крепкий, серьезный спортивный город. Каждая награда – это ежедневный труд, тренировки, травмы, поражения и победы. Остается пожелать спортсменам быть такими же настойчивыми и верными спорту. Ставить себе такую цель, конечной точкой которой может быть только олимпийский триумф. Уверен, что в будущем норильчане и там нас будут представлять».

Норильских спортсменов в этот день отметили благодарностью министра спорта Российской Федерации, благодарностью губернатора Красноярского края, почетной грамотой и благодарственным письмом министерства спорта Красноярского края, а также Законодательного собрания региона.

Также спортсменов наградили в номинациях «Лучшие работники учреждений физической культуры», «Спортивное признание года», «Преодолей себя», «Лучшая команда 2021» и «Лучший тренер 2021 года». Награды в общей сложности получили порядка 100 человек.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна