15 февраля, 2022

Во дворах Норильска приступили к уборке и вывозу снега

Во дворах Норильска приступили к уборке и вывозу снега

Управляющие компании проводят комплексные работы. Помимо дворовых территорий, снег убирают с козырьков подъездов, отмосток, арок и лестниц.

Первый заместитель генерального директора управляющей компании «Город» Александр Булатов рассказал о графике снегоочистки: «График по вывозу снега составляется ежемесячно и размещается на официальном сайте управляющей компании. Собственники жилья в любой момент могут посмотреть, когда по какому адресу будут производиться работы. По техническим и погодным условиям они могут корректироваться, но мы стараемся как минимум один-два раза в месяц попадать в каждый двор, чтобы его очистить и вывезти снежные массы с учетом того объема осадков, которые выпадают. С января (он, как известно, в Норильске был снежным) вывезено порядка 12460 кубометров снега».

Управляющие компании заранее информируют собственников квартир о том, на какие дни намечена снегоочистка каждой конкретной придомовой территории. Помимо сайта объявления размещают на информационных досках в подъездах и даже прижимают дворниками к лобовым стеклам автомобилей. Несмотря на это, некоторые норильчане продолжают оставлять свой транспорт во дворах, затрудняя работу снегоуборочной техники. В этих случаях снег удается очистить не полностью, хотя работники управляющих компаний стараются максимально аккуратно срезать снежные пласты вокруг оставленных или брошенных во дворах машин.

УК работает в тесной связке с Управлением городского хозяйства. Жалобы, поступающие в единую дежурно-диспетчерскую службу, в том числе на снегоуборку во дворах, оперативно передаются в управляющие компании. По словам Александра Булатова, подобных жалоб в городе не много. В основном жильцы обращаются в аварийную службу управляющей компании.

С первого января с УК «Город» сотрудничает новый подрядчик по уборке снега. Впервые контракт заключен сразу на три года. На сегодняшний день сотрудничество проходит в плановом режиме.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна