21 февраля, 2022

«365 дней до приказа»

«365 дней до приказа»

Праздничный концерт с таким названием прошел сегодня в Городском центре культуры в честь Дня защитника Отечества. Глава Норильска Дмитрий Карасев поздравил со сцены всех причастных.
«Мне очень приятно выразить сегодня лично слова поздравлений в адрес норильских защитников Отечества. В преддверии всенародного праздника мы чествуем воинов российской армии, силовых структур, рядовых и офицеров запаса, посвятивших жизнь служению родной земле. По традиции мы поздравляем с этим праздником всех российских мужчин. Я убежден, что защищать территорию можно не только с автоматом в руках, но и в недрах рудников, и у плавильных печей. Это доказали норильчане, строившие наш с вами город и комбинат. Сегодня мы отдаем им дань уважения и выражаем признательность, голосуя за присвоение Норильску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и продолжаем благое дело земляков. От всей души желаю вам, уважаемые защитники Норильска, благополучия и успехов в добрых делах, семейного тепла, крепкого здоровья и уверенности в счастливом будущем. Наша Родина дороже всего, и я уверен, что любой из здесь присутствующих сделает все, чтобы она процветала на благо наших родных и близких. С наступающим праздником!», - обратился к присутствующим Глава Норильска.
Приветственное слово также сказал Председатель постоянной комиссии Норильского городского Совета депутатов по городскому хозяйству Роман Сербин: «От лица Норильского городского Совета депутатов поздравляю всех, кто выбрал для себя профессию защищать Родину.  Это касается не только мужчин, но и представительниц прекрасной половины человечества, сидящих в форме и погонах в этом зале. Дорогие женщины, я также чествую вас в этот замечательный праздник. Слова поздравления я хочу выразить и мужчинам, которые по каким-либо причинам не служили в армии, но своим мирным трудом, обучая молодое поколение, спасая жизни людей, работая на предприятиях и в сфере услуг, вносят огромный вклад в обороноспособность нашей страны. Я поздравляю всех, кто любит нашу Родину и готов защищать ее всеми доступными способами. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и, самое главное, мира в наших домах», - отметил он.
За успехи в служебной деятельности, активную гражданскую позицию, успешное выполнение задач повышенной сложности и личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения норильчане получили благодарственные письма и почетные грамоты Главы города Норильска, Норильского городского Совета депутатов.
Под аплодисменты коллег и сослуживцев на сцену поднимались сотрудники боевого отделения СОБР города Норильска Управления Росгвардии по Красноярскому краю, войсковой части № 40919, филиала № 6 войсковой части № 67978, военного комиссариата Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Норильского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Творческие поздравления норильчанам передали участники вокальных и хореографических коллективов города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна