28 февраля, 2022

В Норильске продолжается народное голосование в поддержку присвоения звания «Город трудовой доблести»

В Норильске продолжается народное голосование в поддержку присвоения звания «Город трудовой доблести»

Во всех районах Норильска продолжается кампания по поддержке присвоения Норильску почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». 

Сбор подписей проводят активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России». Норильчане могут поддержать свой город и поставить подпись под обращением на семи площадках: СРК «Арена-Норильск», ККК «Синема-АртХолл», Административно-деловой центр, ТЦ «Галактика», сети магазинов «Жар-птица», «Медведь» и «Материк». За выходные дня народного голосования собрано более 1500 подписей неравнодушных норильчан. 

В 1940-х норильчане своим трудом доказали – их город достоин почётного звания. Недаром «никелевый фронт», на котором сражался Норильск, в годы Великой Отечественной по значимости приравнивался к участию в боевых действиях на «большой земле». Присоединиться и отдать свой голос за присвоение почётного звания могут все желающие. Сбор подписей на открытых городских площадках будет проходить до конца марта каждую пятницу, субботу и воскресенье. 

«В марте 2020 года депутаты городского Совета Норильска проголосовали за начало процедуры по присвоению городу статуса «Город трудовой доблести». Тогда с инициативой о присвоении статуса Норильску в городской Совет обратились руководители более 30 общественных организаций. Спустя два года, мы выходим на финишную прямую и подкрепляем мнение власти и общественников города народным голосованием. Норильск выполняет свои стратегические задачи для Родины все годы своего существования. И обязанность потомков – сохранить этот подвиг», - отметил Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков. 

Поддержать инициативу и проголосовать может каждый, независимо от места проживания, на официальном сайте Норильска. Для этого работает специальная страница. На сегодняшний день собрано более 16 тысяч подписей в поддержку инициативы о присвоении Норильску почетного звания «Город трудовой доблести.

Подробную информацию о народном голосовании также можно получить по телефонам Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» в Норильске 42-48-69 и 42-38-19.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна