2 марта, 2022

Глава Норильска встретился с победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022»

Глава Норильска встретился с победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022»

Норильские педагоги ежегодно принимают в нем участие. Проект «Учитель года» считается авторитетным и престижным в общественно-образовательной сфере и традиционно привлекает профессионалов.

В декабре 2021 года в Норильске состоялся муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие 23 педагога из 19 общеобразовательных учреждений города. Им предстояло пройти два этапа – «Методическое объединение» и «Индивидуальное компетентностное испытание». В рамках этих испытаний педагоги показали свой опыт, который направлен на развитие ключевых умений и способностей ребенка, а также продемонстрировали навык интерпретации информации, содержащейся в текстах разного типа.

В январе в дистанционном формате прошел третий этап конкурса - «Открытый урок». Завершающим мероприятием стал «Мастер-класс», по итогам которого были отобраны победители. В борьбу за звание абсолютного победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022» вступили пять педагогов. Среди них Евгения Бейнштейн - учитель истории и обществознания гимназии № 5, Анна Карлова - преподаватель-организатор ОБЖ школы № 41, Галина Никольская, учитель математики гимназии № 1, Светлана Орлова, учитель начальных классов школы № 13 и Виктория Цеван, учитель физики школы № 33. По наибольшему количеству баллов абсолютным победителем муниципального этапа конкурса признана Анна Карлова.

Глава Норильска Дмитрий Карасев пригласил на встречу всех лидеров профессионального состязания в городе и лично поздравил их с победой:

«Мне приятно, что наши педагоги всегда принимают участие в конкурсе «Учитель года» и при этом всегда занимают значимые места. Искренне желаю вам успехов на региональном и федеральном этапах. Уверен, что мы с вами добьемся серьезных результатов. Вы в образовательной сфере, мы - в управлении городом и его развитии. На самом деле это совместная задача, решение которой зависит от каждого жителя города. Желаю вам новых достижений не только в конкурсе, но и в работе, и в повседневной жизни. Пусть все складывается наилучшим образом», - отметил Дмитрий Карасев.

Педагоги поблагодарили Главу города за поздравления, рассказали о текущей работе и профессиональных планах. Заверили, что полностью готовы к дальнейшим шагам на пути к победе.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна