2 марта, 2022

Телефон доверия в Норильске работает круглосуточно

Телефон доверия в Норильске работает круглосуточно

Специалисты напоминают: в любое время жители Норильска и Дудинки могут поделиться своими переживаниями и получить поддержку.

Единственная в Норильске круглосуточная служба поддержки работает каждый день и каждую ночь без перерыва. Исходя из практики консультантов, наиболее сложные звонки на телефон доверия поступают вечером или в ночное время суток, но горожане могут быть уверены, что их выслушают и поддержат всегда.

«Характерная черта службы поддержки в том, что она полностью анонимна. Человек может назваться другим именем или совсем не представиться. Звонящий вправе в любой момент прекратить разговор. Таким образом, он полностью руководит процессом», - рассказала главный специалист отдела молодежной политики Управления по взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Норильска Елена Слатвицкая.

По ее словам, разговор с консультантом телефона доверия в значительной мере помогает справиться с приступами паники, тревожными, навязчивыми мыслями, которые могут посещать человека.

«Длительный стресс очень сильно подрывает здоровье. Иногда достаточно проговорить тревожные мысли и это резко снизит уровень напряжения», - отметила Елена Слатвицкая.

На фоне событий, происходящих в ДНР и ЛНР, беспокойство норильчан значительно возросло. Глава города Дмитрий Карасев разделяет мнение специалистов и считает, что служба психологической поддержки в этом случае особенно актуальна:

«Думаю, в Норильске нет людей, которые бы оставались равнодушными к сложившейся ситуации. Независимо от того, идет речь о гражданах ДНР и ЛНР или об уроженцах других городов, многие люди нуждаются в поддержке. Я уверен, что с помощью телефона доверия они смогут урегулировать свое психологическое состояние», - сказал Дмитрий Карасев.

Позвонить в службу психологической поддержки можно по номеру 43-70-77 или 8-906-902-34-82. Круглосуточно.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна