3 марта, 2022

Почти 165 миллионов рублей дополнительно направят на благоустройство и экологию

Почти 165 миллионов рублей дополнительно направят на благоустройство и экологию

На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству обсудили увеличение финансирования муниципальных программ «Благоустройство территории» и «Экология и охрана окружающей среды».

На благоустройство добавят ~77,8 млн рублей. Эти средства, в том числе, направят на дополнительное финансирование содержания территорий общего пользования в зимний и летний периоды, объектов благоустройства во всех районах Норильска, обустройства детской игровой площадки по адресу: Ленинский пр-т, 40, монтажа системы видеонаблюдения на объектах благоустройства, обустройства территории общего пользования по адресу: ул. Бауманская, 34, изготовления и поставки малых архитектурных форм, скульптур и контейнеров для сбора отходов, демонтажа торговых павильонов в районе Кайеркан, замены покрытия на детской площадке по адресу: ул. Норильская, 4-8, проведения кадастровых работ и ремонта объектов благоустройства.      

Порядка 87 миллионов из местного бюджета дополнительно направят на реализацию мероприятий в области экологии и охраны окружающей среды. В частности, ~20,1 млн рублей запланировано на ликвидацию объектов накопленного вреда (свалок) на территориях, прилегающих к селитебным зонам районов Норильска, вывоз и хранение самовольно установленных киосков, павильонов, контейнеров и гаражей, а также снос самовольных строений. Ещё около 66,9 млн рублей дополнительно направят на мероприятия по озеленению территорий.

Предлагаемые корректировки в муниципальные программы члены комиссии по городскому хозяйству согласовали, рекомендовав учесть их при рассмотрении корректировки бюджета Норильска на очередной сессии Городского Совета. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна