3 марта, 2022

Муниципальную программу в сфере ЖКХ на 2022 год скорректируют

Муниципальную программу в сфере ЖКХ на 2022 год скорректируют

Внесение изменений обусловлено уточнением объёмов и стоимости работ, прохождением экспертизы достоверности сметной стоимости, а также необходимостью включения в программу дополнительных объектов. Данный вопрос в числе прочих сегодня рассматривался на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Общий объём дополнительного финансирования составит почти 152 млн рублей. Эти средства, в том числе, будут направлены на установку 34 пластинчатых теплообменников и 52 автоматизированных тепловых пунктов в жилых домах Кайеркана в целях перехода на закрытую систему горячего водоснабжения, а также на увеличение объёма финансирования капитальных ремонтов жилых домов в связи с уточнением объёмов и стоимости работ, прохождением экспертизы достоверности сметной стоимости и необходимостью включения в программу дополнительных объектов.

После внесения изменений объём финансирования муниципальной программы «Реформирование и модернизация ЖКХ и повышение энергетической эффективности» составит 3,4 млрд рублей. Предложенная корректировка была согласована членами депутатской комиссии по городскому хозяйству. 

Параллельно с рассмотрением корректировок программы депутаты утвердили изменения в титульный список на капремонт жилых домов. Так, в части работ по сохранению устойчивости зданий жилфонда по итогам прохождения экспертизы сметная стоимость по 7 объектам на территории ООО «СеверныйБыт» увеличивается на ~6,3 млн рублей; на ~12,9 млн рублей увеличивается стоимость ремонта фундаментов 2 объектов на территории ООО «Заполярный жилищный трест»; на ~1,5 млн рублей в связи с уточнением объёма работ (1 этап) увеличивается стоимость по объекту на ул. Кирова, 13; дополнительно включён объект на территории ООО «Уютный дом» (ул. Дзержинского, 6) стоимостью ~8,1 млн рублей, работы на котором были выполнены, но не оплачены в 2021 году; в связи с уточнением объёмов работ по бурению температурных трубок на ~9,9 млн рублей увеличивается стоимость работ по 11 объектам ООО «УК «Город» и 5 объектам ООО «СеверныйБыт»; по 3 объектам ООО «Нордсервис» стоимость работ снижается на ~4,1 млн рублей.  

На ~4,3 млн рублей по итогам прохождения экспертизы достоверности сметной стоимости снижаются затраты на устройство систем пожарной сигнализации и оповещения на 3 объектах ООО «УК «ЖКС-Норильск».

Кроме того, в части проектных работ включаются объекты, которые планировались к выполнению в прошлом году, но из-за длительного прохождения экспертизы не были сделаны: 5 объектов ООО «Талнахбыт» на сумму ~1,1 млн рублей, 4 объекта ООО «УК «ЖКС-Норильск» на сумму ~0,7 млн рублей, 14 объектов ООО «Нордсервис» на сумму ~2,2 млн рублей. 

Обновлённый титульный список на капремонт жилых домов Норильска был утвержден депутатами.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна