15 марта, 2022

Вопросы правонарушений и ситуацию с пандемией за февраль обсудили на общегородской планерке

Вопросы правонарушений и ситуацию с пандемией за февраль обсудили на общегородской планерке

За минувший месяц в Норильске было пресечено более четырех тысяч административных правонарушений. Криминогенная обстановка под контролем. Заболеваемость коронавирусом идет на спад.

В течение февраля в дежурные части ОМВД по городу Норильску поступило 3924 заявления и сообщения граждан, что больше аналогичного показателя за январь на 13,1%. Об этом на общегородской планерке в Администрации рассказал начальник Отдела МВД России по городу Норильску Олег Мусихин: «Было совершено 18 преступлений против жизни и здоровья (раскрываемость их составила 77,8%) и 105 имущественных преступлений, более половины из которых раскрыта. Из числа административных правонарушений 505 в сфере антиалкогольного законодательства, что на 384 случая больше, чем в предыдущем месяце. Данный факт говорит о необходимости дополнительных мер в этой области», - отметил Олег Мусихин.

Он также рассказал о результатах работы, в том числе на межрегиональном уровне, по борьбе с незаконным оборотом наркотиков: «С начала года возбуждено 51 дело о преступлениях по данной категории, 31 из них касается сбыта. Пресечена деятельность организованной группы, продававшей наркотики под видом интернет-магазина. В суд направлено 25 лиц, 12 из которых сбытчики», - рассказал начальник ОМВД по городу Норильску.

Что касается дорожно-транспортной обстановки, в феврале число ДТП на территории увеличилось до 11 (в январе подобных происшествий было 3). Пострадавших в минувшем месяце оказалось 15, что на 11 человек больше аналогичного показателя прошлого месяца, но обошлось без погибших.

В целом, оперативную обстановку в городе Олег Мусихин назвал стабильной и прогнозируемой.

Руководитель Территориального отдела министерства здравоохранения Красноярского края в Норильске Коба Кавтеладзе поделился актуальной информацией, связанной с пандемией: «С каждым днем мы наблюдаем улучшение ситуации, связанной с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и с ее распространением на территории. За последний месяц мы в два раза уменьшили количество коечного фонда, который не превышал 110 коек. Сейчас в госпиталях Норильска развернуто всего 55 коек. На сегодняшнее утро в двух госпиталях находится 38 человек - 10 детей и 28 взрослых - и уже можно утверждать: Норильск прошел пятую волну коронавируса уверенно и спокойно», - отметил Коба Кавтеладзе.

По его словам, лекарственные препараты в стационарах имеются в полном объеме. Это касается оказания помощи не только больным COVID-19, но и всем пациентам в целом. Дефицита в лекарствах город не испытывает. Запас рассчитан на ближайшие два месяца.

«Учитывая, что товары, связанные с медицинской помощью, пока не попадают ни под какие ограничения, у нас есть уверенность в том, что будем обеспечены всем необходимым», - сказал представитель краевого минздрава.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна