17 марта, 2022

Норильск направил первую часть адресной помощи беженцам из ДНР и ЛНР

Норильск направил первую часть адресной помощи беженцам из ДНР и ЛНР

Глава города Норильска Дмитрий Карасев обсудил с коллегами текущее положение дел по сбору средств нуждающимся. На сегодняшний день в поддержку беженцам собрано уже 661 600 рублей.

«Я знаю, что норильчане активно откликнулись на инициативу по сбору средств беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Знаю, что жители нашего города хотят помогать людям и это желание исходит от граждан всех возрастов. Необходимо, чтобы норильчане знали, что, собирая средства, мы действуем в общей цепочке помощи беженцам. Существуют ли какие-либо сложности с переводом денег? На что именно будут направлены собранные суммы?», - обратился Глава Норильска Дмитрий Карасев к коллегам на совещании по данной теме.

Председатель благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» Наталья Солодовник напомнила, что оперативно встраиваться в повестку сложных событий и оказывать помощь людям стало для фонда традицией: «Норильчане горячо поддержали ваш призыв по сбору средств. С первого дня на счет фонда стали поступать различные суммы. Мы оперативно обеспечили все возможные пути перечисления денег – и традиционный бокс для приема обезличенных пожертвований, и прямые перечисления на счет фонда, и кнопку на сайте – самый удобный, мобильный и быстрый способ. Все это сделали в течение первых суток», - сообщила Наталья Солодовник.

Она отметила, что Норильск может служить примером единодушия жителей в ситуации с помощью беженцам.

«На сегодняшний день из общей суммы мы перечислили 100 тысяч рублей по договору целевого пожертвования партнерскому фонду, который работает в Ростове. Это благотворительный фонд «Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся». Изначально предполагалось, что деньги пойдут на приобретение раскладушек, так как нужны были дополнительные места для размещения беженцев. Но пока шло подписание договора более актуальной стала закупка медикаментов и других необходимых вещей, и наши средства пошли именно на эти цели. Дело в том, что людей прибывает очень много. Не так давно был эвакуирован Дом малютки. Детям нужны подгузники и другие расходные материалы, которые мы в повседневной жизни не замечаем, но в общем объеме это существенная расходная часть. Средства готовы к перечислению адресату. Они позволят закупить на местах то, что жизненно важно в данный момент», - пояснила председатель фонда социальных программ.

Дмитрий Карасев поблагодарил Наталью Солодовник и ее коллектив за добросовестное отношение к делу: «Вы искренне откликнулись на данную инициативу, возглавили столь непростой фронт работы. Помимо сбора средств проводите беседы с людьми, которые находятся в родственных отношениях с теми, кто сейчас оказался в трудной жизненной ситуации. Это отнимает много сил, энергии, эмоций, но дорогого стоит. Огромное спасибо вам за это», - сказал Глава Норильска.

Тем временем сбор средств продолжается. Поддержать нуждающихся можно на сайте фонда «Территория добра» при помощи специальной кнопки на главной странице

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна