21 марта, 2022

На мосту в районе улицы Дудинская начались буровые работы

На мосту в районе улицы Дудинская начались буровые работы

Реконструкция перешла в основную стадию – устройство опор. Завершение всего комплекса работ планируется в декабре текущего года.

Как рассказал заместитель начальника МКУ «Норильскавтодор» Сергей Бойцов, первый этап, в который входит демонтаж старого моста и устройство пешеходного перехода, полностью закончен.

«Сейчас идут буровые работы по свайному полю. Это самая главная и трудоемкая часть реконструкции. Все материалы, которые прибывают в Норильск рекой, включая железобетонные балки, у подрядчика уже закуплены. Ждем начала навигации для доставки», - отметил Сергей Бойцов.

Он пояснил, что из-за особенностей буровой установки в процессе работы возникали некоторые ограничения из-за погодных условий. При температуре минус 40 градусов с ветром технику приходилось актировать на неделю. Однако благодаря большой производительности установки подрядчикам удалось наверстать упущенное и сейчас работа идет согласно графику.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна