25 апреля, 2022

В Норильске продолжается голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Норильске продолжается голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Норильске продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Для благоустройства в 2023 году норильчанам предлагается выбрать общественное пространство в районе многоквартирных домов № 9-11 по улице Рудная в районе Талнах и общественную территорию в районе домов № 12-22 по улице Первомайская района Кайеркан. Та, территория, которая в рамках голосования наберет больше голосов, будет обустраиваться в 2023 году в приоритетном порядке», - рассказал и.о. заместителя директора по оперативному контролю и благоустройству Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Царев.

На обустраиваемой территории в районе Кайеркан планируется выполнение третьего этапа создания многофункционального спортивно-досугового комплекса. Он подразумевает планировку земельного участка и обустройство бетонного основания под детскую площадку, тротуар и беговую дорожку, которые в дальнейшем будут обустроены травмобезопасным покрытием. В рамках работ планируют установку опор освещения со светодиодными уличными светильниками, а также монтаж детского игрового оборудования, лавочек и урн.

 На благоустраиваемой территории общественного пространства для проведения досуга в районе домов 9-11 по улице Рудная района Талнах запланировано создание стадиона с устройством полимерного резинового покрытия и установкой спортивного оборудования, зоны воркаута, зоны с устройством беговых дорожек, спортивно игровой зоны для детей младшего возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья, зоны тихого отдыха с установкой малых архитектурных форм и навесов-качелей. Кроме того, в непосредственной близости от запроектированной территории расположена школа №43 и благоустройство данной территории позволит ее учащимся проводить спортивные, досуговые мероприятия, а также мероприятия по сдаче норм ГТО на открытом воздухе.

Голосование проводится в электронном формате посредством использования цифровых ресурсов информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Для принятия участия в голосовании необходимо перейти по ссылке za.gorodsreda.ru → вкладка «Голосовать» → муниципальное образование город Норильск → выбрать предложенную территорию.

Голосование по отбору общественных территорий продлится до 30 мая 2022 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна