18 мая, 2022

Поздравление Главы города Норильска с Международным днем музеев

Поздравление Главы города Норильска с Международным днем музеев

Уважаемые работники музея Норильска, ветераны музейного дела!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Музейно-выставочное направление в нашем городе поддерживается и развивается на протяжении более восьми десятков лет. В нем отражаются самые важные события от становления поселка, города, главного предприятия и его подразделений, от подвигов норильчан во время Великой Отечественной войны и до дней сегодняшних, когда Норильск уверенно идет к званию столицы российской Арктики.

Музей Норильска – это место, где нет сухих фактов и стереотипов, но есть живая, «говорящая» история, где рассказы, экспонаты, интерактивные занятия вовлекают и погружают людей в те или иные события.

Особое место в жизни города занимают и Музеи боевой славы, расположенные во всех районах Норильска. Их двери открыты посетителям разных поколений, но молодежь, без сомнения, здесь наиболее частые гости.

Школьные музеи также ведут активную деятельность, сотрудничая с городскими экспертами по различным темам. Это сотрудничество дарит ученикам возможность глубже понять ход исторических событий, чтобы грамотно анализировать и планировать дальнейшую жизнь.

Я благодарю всех, кто посвятил себя делу сохранения культурных ценностей Норильска, памяти о важных людях и событиях города, поддержанию интереса и взаимодействия жителей с историей нашей земли.

Искренне желаю вам новых открытий, интересных подходов к работе, благодарных посетителей и безмерного вдохновения.

С уважением,

Глава города Норильска  Д.В. Карасев

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна