18 мая, 2022

43 человека поборются в конкурсных состязаниях на право войти в состав Молодежной коллегии

43 человека поборются в конкурсных состязаниях на право войти в состав Молодежной коллегии

Завершился прием заявок на участие в Молодежной коллегии при Главе Норильска. Во Второй этап Конкурсного отбора прошли 43 человека. Список допущенных кандидатов опубликован на сайте города.

Кандидаты в Молодежную коллегию – это норильчане в возрасте от 16 до 35 лет, представляющие различные сферы жизни города. Среди кандидатов есть студенты, работники производственных предприятий, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, специалисты в области информационных технологий, консалтинга и т.д.

Подавляющее большинство кандидатов имеют высшее профессиональное образование. Что касается территориальной принадлежности, 32 человека проживает в Центральном районе города, 8 в Талнахе и 3 в Кайеркане.

Уже завтра в Молодежном центре Норильска состоится следующий этап конкурсного отбора – тестирование. По итогам которого 80 процентов участников с наилучшими результатами будут допущены к дальнейшим этапам конкурса.

Испытание представит собой перечень из 30 вопросов по истории России и Норильска, обществознанию, русскому языку, математике и логике.

Напомним, что Молодежная коллегия представляет собой действующий на постоянной основе коллегиальный совещательный орган при Главе города Норильска, создаваемый в целях разработки предложений по вопросам взаимодействия молодежи с Администрацией города Норильска, ее вовлечения в процессы социально-экономического развития Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна