20 мая, 2022

Подрядные организации приступили к очистке и мойке автобусных павильонов

Подрядные организации приступили к очистке и мойке автобусных павильонов

Данные работы выполняются по мере необходимости, но не менее одного раза в месяц. Всего на автобусных остановках Норильска более 140 павильонов разного типа — сборно-разборные из поликарбоната, железобетонные, металлические и новые теплые павильоны.

На сегодняшний день работы по очистке павильонов выполнены примерно на 60 процентов.

«К сожалению, помимо естественного загрязнения, с постоянной периодичностью павильоны подвергаются вандализму со стороны норильчан. Их разрисовывают краской из баллончиков и ломают элементы остекления. Уже с начала этого периода подрядчики сталкиваются с повторной порчей павильонов после их очистки и ремонта», - рассказал и.о. начальника отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор» Андрей Шрайнер.

Следует отметить, что Администрация города совместно с отделом МВД России по городу Норильску ведет работу по привлечению к ответственности вандалов. Так, в апреле видеокамеры городского наблюдения зафиксировали факт вандализма на автобусной остановке по улице Победы в Кайеркане, где подросток выбил стеклопакет в теплом павильоне. В результате к ответственности были привлечены родители.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна