25 мая, 2022

Завершился второй этап отбора в Молодежную коллегию при Главе Норильска

Завершился второй этап отбора в Молодежную коллегию при Главе Норильска

Второй этап – тестирование - состоялся 19 и 23 мая. Кандидаты отвечали на 30 вопросов из области обществознания, логики, математики и русского языка, истории России и Норильска. По итогам тестирования в следующий этап перешагнули 32 человека. В рамках третьего этапа участники будут защищать свои экспертно-аналитические работы.

К настоящему времени, согласно статистике, на конкурс представлены аналитические работы на темы социальной политики, культуры, спорта и образования, а также популярны направления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и молодежного предпринимательства. По словам начальника отдела молодежной политики Управления по взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Норильска Марии Быкановой, уровень подготовки кандидатов высокий.

«Есть работы с применением мировых технологий. Есть интересные проекты в области социального проектирования. Подобное в Норильске редко увидишь, в основном на всероссийских конкурсах. Мы также отметили, что молодежь от 30 до 35 лет интересует социальная сфера. Среди участников много представителей дошкольного, школьного и дополнительного образования, которые заинтересованы привнести новизну в процесс обучения и социализации детей», - рассказала Мария Быканова.

После третьего этапа к финальному собеседованию будет допущено 80 процентов кандидатов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна