27 мая, 2022

Дмитрий Карасев пригласил будущих строителей из Красноярска начать карьеру в Норильске

Дмитрий Карасев пригласил будущих строителей из Красноярска начать карьеру в Норильске

В рамках рабочей поездки в Красноярск Глава Норильска встретится со студентами Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета. Рассказал о перспективах работы в северном городе и планах по реновации.

«Сегодня мы создаем историю города, находимся на пороге большой трансформации. Подобной не было еще в России. Это пилотный проект по развитию Арктической территории - города Норильска. В декабре 2021 года Правительство Российской Федерации утвердило комплексный план социально-экономического развития муниципального образования город Норильск до 2035 года, который предполагает инвестирование в сумме порядка 120 миллиардов рублей», - обратился к студентам Дмитрий Карасев.

Подробно рассказав, что представляет собой комплексный план социально-экономического развития Норильска. Глава города сделал акцент на таких направлениях как строительство, демонтаж аварийного и ветхого жилья, комплексное развитие территорий, социальная инфраструктура. Поделился идеями в области городского дизайна, озвученными на открытом международном конкурсе по созданию архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска и кадровой политике.

Последний вопрос в условиях реновации чрезвычайно актуален для Норильска. Трансформация города – дело рук специалистов, которые сейчас в Норильске очень нужны. Учитывая масштабы комплексного плана, потребность в кадрах будет сохраняться. Именно поэтому Администрация города уделят особое внимание привлечению специалистов строительной отрасли. Например, при устройстве на работу в Норильске приглашенному специалисту и членам его семьи оплатят расходы за переезд и провоз багажа, предоставят недельный оплачиваемый отпуск для обустройства на новом месте. Ежегодный дополнительный отпуск в количестве 24 дней за работу в районах Крайнего Севера позволит увеличить время отдыха до 52 дней и более. Один раз в два года работнику и членам его семьи будет оплачена дорога к месту проведения отпуска и обратно. Желающие смогут получить путевки для санаторно-курортного лечения.

Начальник Управления по персоналу Администрации города Норильска Владислава Севастьянова отметила, что участие в таком проекте как комплексный план социально-экономического развития Норильска является стартом успешной карьеры для строителей. Дмитрий Карасев, в свою очередь, пригласил будущих выпускников Инженерно-строительного института на работу в Норильск, выразив уверенность, что с хорошей командой меры по развитию города будут иметь максимальный эффект.

Заместитель начальника управления кадров и государственной службы Администрации Губернатора Красноярского края Евгения Димитрова в свою очередь поделилась собственным опытом трудоустройства после окончания ВУЗа и отметила, что участие в реализации комплексного плана социально-экономического развития города Норильска может быть хорошей стартовой площадкой в профессиональной деятельности для молодого специалиста.

Студенты высказали заинтересованность перспективой работы в Норильске и расспросили Дмитрия Карасева об особенностях жизни города.

С перечнем вакансий в строительной отрасли можно ознакомиться на официальном сайте города Норильска.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна