3 июня, 2022

Стартовала первая смена в городских оздоровительных лагерях

Стартовала первая смена в городских оздоровительных лагерях

С начала лета в Норильске приступили к работе девять пришкольных городских лагерей и один военно-патриотический лагерь «Мальчишки Севера».

Первая смена продлится 21 день. Вторая начнется 4 июля и продлится до 1 августа. Всего на этот сезон выделено 1220 мест в лагерях и 120 мест в ВПЛ «Мальчишки Севера». В общей сложности они охватят школьников 7-10 и 11-13 лет.

Организационная работа и заявочная кампания по комплектованию лагерей в Управлении общего и дошкольного образования Администрации города Норильска проводилась с февраля 2022 года.

«30 и 31 мая работала межведомственная комиссия по приему лагерей. Помещения проверялись на соответствие санитарными требованиями и нормами к приятию детей. Все лагеря успешно прошли проверку и 1 июня открыли свои двери. Лагеря имеют высокую популярность среди детей и родителей, так как это отличный способ организовать досуг ребенка. Задачей всех причастных к функционированию лагерей является обеспечение яркого и интересного летнего отдыха детей, которые остались в городе», - сказала Ирина Захаревич, ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления общего и дошкольного образования.

Городские оздоровительные лагеря предполагают дневное пребывание детей с 08:30 до 18:00, суббота, воскресенье – выходные дни. Лагерь «Мальчишки Севера» предполагает круглосуточное пребывание с понедельника по пятницу, в субботу и воскресенье выходные.

«Мероприятия у ребят распланированы. Каждый день будет встреча, линейка, завтрак, досуг внутри отряда, тихий час после обеда для младшей группы, а дальше развлекательные и познавательные игры, выездные мероприятия, среди которых поездки на турбазу, спортивные занятия и другие активности. Направленность пришкольного лагеря больше игровая, но игры познавательные, интерактивные, чтобы ребята могли отдохнуть. В первую очередь они будут учиться общаться. Во-вторую - слышать и слушать воспитателей, чтобы дети умели дружить и взаимодействовать в коллективе, избегая конфликтов», - рассказал директор школы №45 Алексей Стефанишин.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна