8 июня, 2022

Бюджетные расходы на выездные мероприятия одарённых детей и подростков хотят увеличить

Бюджетные расходы на выездные мероприятия одарённых детей и подростков хотят увеличить

Внесение изменений в действующие дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан обсудили на заседании депутатской комиссии по социальной политике.

Изменения коснутся финансирования участия детей и подростков, показывающих особые достижения в области образования, науки, культуры и спорта, в выездных Российских, международных, федеральных и краевых олимпиадах, конкурсах, турнирах, соревнованиях и конференциях, в том числе технической направленности. Так, максимальные расходы на проезд авиационным транспортом к месту проведения мероприятия предлагается увеличить с 40 тыс. руб. до 50 тыс. руб. Кроме того, предложено оплачивать из средств местного бюджета участникам выездных мероприятий суточные, расходы на проживание, если они не предусмотрены организаторами, страхование, ПЦР-тестирование (в случае требования организаторов), проезд общественным транспортом и вступительный организационный взнос.

По мнению разработчиков корректировки, указанные расходы для многих родителей (законных представителей) талантливых детей и подростков существенны, поскольку среди участников часто дети из малообеспеченных семей. Данный факт может препятствовать участию одарённых ребят в выездных мероприятиях.

Предлагаемые изменения члены комиссии по социальной политике поддержали, рекомендовав утвердить их на ближайшей сессии Городского Совета.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна