8 июня, 2022

Муниципальные расходы на культуру, спорт и молодёжь будут увеличены

Муниципальные расходы на культуру, спорт и молодёжь будут увеличены

Внесение изменений в соответствующие муниципальные программы рассматривалось в числе прочих вопросов на заседании депутатской комиссии по социальной политике.

Так, расходы местного бюджета на программу «Развитие культуры» предлагается увеличить на ~63,1 млн руб. Дополнительные средства потребуются, в том числе, на изготовление баннерной конструкции для закрытия будущего музея АММА, который в настоящее время находится в стадии реконструкции; на организацию концертных выступлений на День города; на приобретение оргтехники для учреждений культуры; на организацию отдыха участников ансамбля «Оганер» в выездном лагере на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» (20 участников и 2 сопровождающих на 22 дня). После внесения изменений общий объём финансирования данной программы составит более 1,5 млрд рублей.

Планируется увеличить и бюджетные расходы на муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта – на ~64,5 млн руб. В этой отрасли дополнительные средства понадобятся на приобретение оборудования и инвентаря для внедрения в СК «Кайеркан» нового вида спорта – кёрлинга; на приобретение и установку тентового ангара на лыжную базу «Оль-Гуль» в связи с ограничением доступа в основное аварийное здание; на проведение текущего ремонта в рамках устранения предписаний надзорных органов в спортивной школе № 5.

Вырастут расходы местного бюджета и на реализацию муниципальной программы «Молодёжь в XXI веке – на ~7,1 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на организацию и проведение первого Норильского молодёжного форума, антитеррористическую защищённость мест массового пребывания людей, а также реализацию мероприятий по вовлечению молодёжи в социальную практику.

Согласовав предлагаемые изменения в указанные муниципальные программы, члены депутатской комиссии по социальной политике рекомендовали утвердить их в рамках корректировки бюджета Норильска на 2022 год на очередной сессии Городского Совета. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна