9 июня, 2022

Определен состав Молодежной коллегии при Главе Норильска

Определен состав Молодежной коллегии при Главе Норильска

Стали известны имена норильчан, вошедших в новый молодежный коллегиальный орган. На начало июля назначено первое заседание, где участникам предстоит выбрать председателя и наметить план действий.

Борьба за право стать частью Молодежной коллегии при Главе Норильска стартовала 30 марта и проходила в несколько этапов. Кандидаты демонстрировали свои знания в тестовых заданиях, защищали экспертно-аналитические работы с идеями по развитию города. По результатам конкурсного отбора в состав коллегии вошли 25 человек. Среди них 8 юношей и 17 девушек.

«Я благодарен всем, кто проявил интерес к Молодежной коллегии и нашел яркие, полезные для города идеи, чтобы защитить их перед экспертным жюри. Отрадно, что молодежь Норильска стремится к развитию и я намерен это стремление поддерживать. Дал поручение своим заместителям и руководителям структурных подразделений Администрации плотно взаимодействовать с Молодежной коллегией и сам также буду с ней сотрудничать. Планирую в том числе привлечь молодых людей к работе по реализации комплексного плана. Уверен, что новые идеи положительно скажутся на общем результате», - сказал Глава Норильска Дмитрий Карасев.

Мнения о качестве подготовки первого состава Молодежной коллегии выразили члены конкурсной комиссии, которые оценивали кандидатов на всех этапах борьбы за право стать частью команды.

«Я впечатлена нашей молодежью. Создание такого коллегиального органа -  правильное решение. Конкурсный отбор показал, что у нас на территории есть неравнодушная молодежь, которая не просто созидает, но и генерирует идеи по улучшению и продвижению нашего города. Мы будем поддерживать их инициативы и всячески помогать в реализации проектов. Особенно меня впечатлила одна из участниц, которая с невероятным патриотизмом рассказывала о своем городе, о нашем Норильске. Такие ребята вселяют уверенность, что у России растет достойное поколение», - отметила, заместитель Главы города Норильска по экономике и финансам Ирина Перетятко.

«Я очень рад, что было так много заявок от талантливых и разносторонних ребят. Слушая презентации их проектов, было видно, что им есть не только что сказать, но и что предложить. Хочу отметить, что меня впечатлили не столько проекты, сколько сами конкурсанты. Инициативные, с горящими глазами и желанием развивать город, в котором живут. Я увидел, что в Норильске есть молодежь, которая переживает за свой город и хочет развиваться вместе с ним. И, что интересно, на отборе присутствовали не только коренные норильчане, но и приезжие ребята, которые хотят остаться в Норильске жить и имеют ярко выраженное желание реализовывать проекты для комфортной и современной жизни в городе», - рассказал заместитель Главы города Норильска по земельно-имущественным отношениям и развитию предпринимательства Дмитрий Бусов.

«В первую очередь хочется отметить, что с созданием молодежного коллегиального органа Глава города дал реальную возможность для роста и разностороннего развития норильской молодежи, раскрытия ее потенциала. Молодежная коллегия должна стать площадкой для воплощения в жизнь идей молодых, инициативных, целеустремленных и энергичных людей. Именно такие норильчане на основе конкурсного отбора вошли в ее состав и получили право работать вместе с командой Мэра и Администрацией на благо нашего города. Уникальные проекты, особый взгляд на их внедрение и возможные эффекты, творческий и современный подход, внутренний запал и свободомыслие участников – то, что необходимо Норильску для его качественного и целенаправленного развития. Большинство горожан, вошедших в состав коллегии, работающие люди с богатым опытом, а семь ребят – студенты и старшеклассники, лучшие в своих учебных заведениях. Однако, до появления Молодежной коллегии найти единомышленников и возможность для реализации уже имеющихся у них идей было не так просто. И вот теперь коллегия стала тем самым институтом, который объединит их и окажет всевозможное содействие в реализации проектов.  Я убежден, что она внесет весомый вклад в развитие Норильска, и уже к концу года город увидит первые проекты и положительные результаты», - отметил заместитель Главы города Норильска по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Баринов.

«Молодежная коллегия – это отличное подспорье для нашего города. Двигают, развивают и улучшают город именно те люди, которые неравнодушны к его облику и качеству жизни. На конкурсном отборе мы увидели, чем интересуются молодые горожане, какими проектами горят. Важно отметить, что Молодежная коллегия при Главе города сформирует кадровый резерв для Норильска, она поможет не только развивать территорию, но и создаст условия для развития непосредственно молодого поколения – залога светлого будущего нашего уникального города. Членами коллеги стали лучшие студенты Заполярного государственного университета и достойные инициативные молодые люди, работающие в различных учреждениях и организациях нашего города, в том числе в подведомственных Администрации. И я уверена, что для многих из них коллегия может стать настоящим карьерным лифтом», - сказала начальник Управления по персоналу Администрации города Норильска Владислава Севастьянова.

«Проекты, которые были предложены участниками конкурсного отбора – оригинальные и интересные. Уверен, что многие из них найдут свое воплощение в городе. Сами конкурсанты тоже были особенными, с индивидуальным подходом и виденьем. Ребята использовали разные формы донесения своих идей, поражали глубиной погружения в свой проект и вызывали у членов комиссии широкий спектр позитивных эмоций. Замечательно, что в состав молодежной коллегии вошли именно такие люди, неравнодушные к судьбе города и его будущему», - подчеркнул начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Колин.

«Все кандидаты – живые, интересные, с собственным мнением и уникальными идеями развития нашего города. Участники отбора, прошедшие в состав Молодежной коллегии при Главе города Норильска – неравнодушные люди, с искренним желанием не быть безучастными к будущему Норильска. Сердце по-настоящему радуется, когда видишь таких активных и светло мыслящих молодых ребят», - поделился впечатлением начальник Управления обеспечения деятельности Администрации города Норильска Денис Вальтер.

В начале июля, после того как участники Молодежной коллегии при Главе Норильска изберут председателя и определятся по профильным комиссиям деятельности, они обсудят с Дмитрием Карасевым первые шаги в своей работы и приоритетные для реализации проекты. Полноценная деятельность коллегии начнется с 1 сентября 2022 года.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна