17 июня, 2022

Стартовали ремонтные и покрасочные работы тротуаров

Стартовали ремонтные и покрасочные работы тротуаров

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной системы» в этом году запланирован большой объем по ремонту и покраске тротуаров, а также газонных, бортовых и тротуарных камней улично-дорожной сети.

Об основных видах запланированных работ в рамках ремонта рассказала Зоя Виноградова, начальник технического отдела МКУ «Норильскавтодор»: «В этом году запланирован ремонт порядка пяти километров газонных камней, еще порядка пяти километров бортовых и тротуарных камней, а также 11 тысяч квадратных метров тротуаров. На реализацию этих мероприятий заключено 10 контрактов, которые в том числе включают и ремонт подпорных стен на ул. Комсомольской».

Ремонтные работы согласно контрактам планируется завершить в сентябре.

Также в начале июня подрядная организация приступила к покраске ботовых камней и металлических декоративных решеток улично-дорожной сети. В настоящее время работы выполнены в полном объеме на Ленинском проспекте, улицах  Орджоникидзе, Красноярская, Севастопольской и частично на Богдана Хмельницкого.

«Всего предстоит покрасить порядка 71 тысячи квадратных метров бортовых камней и более 22 километров металлических ограждений.  Параллельно ведутся работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети. Указанные мероприятия в основном проводятся в ночное время, когда интенсивность движения транспортных средств минимальна. Всего подрядной организации предстоит нанести разметку на площади порядка 50 тысяч квадратных метров. При благоприятных погодных условиях мероприятия планируется завершить к 20 июля. Хочу отметить, что функциональная долговечность разметки нанесенной краской не менее трех месяцев. В случае ее преждевременного износа работы по восстановлению будут выполняться подрядной организации за свой счет», – рассказал Шрайнер Андрей, и.о. начальника отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна