15 июля, 2022

Норильчане получили заслуженные награды по случаю Дня города и Дня металлурга

Норильчане получили заслуженные награды по случаю Дня города и Дня металлурга

В преддверии праздников работники предприятий, учреждений и организаций Норильска принимали благодарность от руководства за добросовестный труд.

Торжественная церемония прошла в Городском Центре культуры. Обращаясь к героям события, Глава Норильска Дмитрий Карасев подчеркнул, что День города в Норильске неразрывно связан с Днем металлурга и градообразующим предприятием.

«В этом году мы с вами отмечаем 69 годовщину со дня присвоения Норильску статуса города и в этом заслуга людей разных профессий: сферы образования, спорта и культуры, здравоохранения, многих других и, конечно же, горно-металлургического производства. Все эти люди своим трудом вносят огромный вклад в развитие города и Компании. Я хочу выразить вам благодарность за неравнодушие к выбранной профессии. За ваш труд. Желаю вам и вашим близким всего самого доброго. Крепкого здоровья и успехов во всем».

Также присутствующих поздравил Старший вице-президент «Норникеля» - руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем металлурга и Днем компании! Эти праздники объединяют людей разных профессий – всех, кто вносит свой вклад в процветание «Норникеля» и Норильска. Каждый год наши работники доказывают, что для них нет ничего невозможного: успешно выполняют поставленные задачи, внедряют новые технологии, строят уникальные для Севера производства, реализуют крупнейшие инвестиционные и экологические проекты, осваивают самую современную технику. Благодаря вашей работе компания задает высокую планку и в Красноярском крае, и в стране. Норильская марка – бренд высочайшего профессионализма и истинного патриотизма. Вы – наш самый главный капитал! Я благодарен каждому из вас за ответственный труд, надежность, профессионализм. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и отличного настроения!».

Поздравить норильчан пришли также сенатор Российской Федерации Валерий Семенов, Полномочный представитель Губернатора Красноярского края Алексей Членов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Людмила Магомедова и Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков.

В этот день профессионалы, посвятившие свои знания и опыт развитию города и Компании, получили ведомственные, региональные и городские награды. Среди них медаль «25 лет Совету Федерации», благодарность Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, благодарственные письма депутата Госдумы, Губернатора Красноярского края, а также знаки отличия «За профессиональное мастерство» от Главы города, почетные грамоты и другие награды.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна