18 июля, 2022

Норильск масштабно отметил День города, День металлурга и День Компании

Норильск масштабно отметил День города, День металлурга и День Компании

Более 37 тысяч человек побывали на народных гуляниях во время праздничных выходных.

Череда мероприятий традиционно началась со спортивных состязаний. В субботу, 16 июля, на стадионе «Заполярник» прошел забег «Норникеля». В нем приняли участие более 800 горожан, после чего здесь открылись интерактивные зоны, полоса препятствий и другие активности.

От Гвардейской до Октябрьской площади развернулась выставка производственной техники предприятий Компании, а в районе Бульвара влюбленных – продовольственная ярмарка.

Глава Норильска Дмитрий Карасев обратился к горожанам со словами поздравлений с основной сцены города на Комсомольской площади:

«Мы с вами являемся частью города с богатой и непростой историей. Крупнейшего промышленного центра, славу которому создавали и создают работники цветной металлургии. Объединенные общей идеей, мы стремимся к развитию, и оно происходит уже сегодня.

Очень важно сейчас сделать все, чтобы город прирастал новыми жилыми домами, объектами социальной инфраструктуры, общественными территориями. Чтобы наш Норильск год от года становился краше и чище. Городом, в котором хочется жить и строить свое будущее. Счастья вам, норильчане, здоровья и достатка. Успехов во всех добрых начинаниях. С праздником!», - сказал Дмитрий Карасев.

«Сегодня нас объединяет наш общий праздник. У нас действительно богатая история города и Компании, и я уверен, очень перспективное будущее. И совместными усилиями мы создадим ту платформу благополучия, которая должна быть в нашем самом северном и мощном городе», – подчеркнул старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин.

«Норильск, Компания, металлурги, с праздником! Огромная честь в этот день быть рядом с вами. С теми людьми, которые куют славу не только Норильска и «Норникеля», но и нашей великой России. Благополучия вам, успехов, пусть в ваших семьях будет только радость и веселье. Пусть все невзгоды обходят наш Норильск. С праздником!», - обратился к норильчанам сенатор Российской Федерации Валерий Семенов.

Наиболее ожидаемым и массовым событием праздничных дней стал концерт на Комсомольской площади, хедлайнерами которого выступили певица Елена Темникова и рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

В воскресенье, 17 июля, двери горожанам гостеприимно открыли музей Норильска и художественная галерея. Кинотеатр «Родина» в течение выходных представлял норильчанам социальные показы фильмов ко Дню города и фестиваль уличного кино. Также в программе праздника значился финал шоу-дефиле «Парад невест», концерт участников клуба самодеятельной авторской песни, выступления лучших творческих коллективов города и Дворца культуры Заполярного филиала. Ярким и запоминающимся стало выступление участников шоу-балета TODES, которые представили свои номера для жителей Центрального района, Талнаха и Кайеркана.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна