20 июля, 2022

Норильск с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Журавлев

Норильск с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Журавлев

В состав делегации также вошли первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимир Городецкий, вице-президент по федеральным и региональным программам ПАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Грачев и заместитель министра строительства Красноярского края Роман Сотников.

В сопровождении Главы города Норильска Дмитрия Карасева и полномочного представителя Губернатора Красноярского края Алексея Членова Николай Журавлев побывал на Надеждинском металлургическом заводе им. Б.И. Колесникова.
Осмотр объектов реновации Норильска включал в себя площадки после демонтажа многоквартирных домов и готовящиеся к сносу здания, Комплексный центр социального обслуживания населения, где на завершающей стадии находится капитальный ремонт, объекты коллекторного хозяйства и термостабилизации грунтов, а также площадки масштабных социальных объектов – инновационного образовательного комплекса для детей на 1100 учебных мест с прилегающей к нему инфраструктурой в Центральном районе и поликлиники в Талнахе на 1000 посещений в день. В ходе поездки он также посетил территорию модельной зоны по улице Мира и парк отдыха «Озеро Долгое».
В жилом образовании Оганер зампред Совета Федерации осмотрел пожарное депо, открытое в начале текущего года и ознакомился с планами по благоустройству жилой территории.

«Ведется работа по демонтажу жилых домов, ремонту Комплексного центра социального обслуживания населения, реставрации фасадов. Ключевыми объектами на нашем контроле являются поликлиника, школа и детские сады. Это те проекты, которые очень ждут жители Норильска, и мы будем настаивать на ускорении их строительства и введения в эксплуатацию. Очень надеемся, что удастся сделать это с опережением сроков. Это наша общая задача с властями города, края и градообразующей компанией», - отметил Николай Журавлев.

Важность реализации комплексного плана в Норильске отмечают как рядовые горожане, так и руководство муниципального образования. Выполнение намеченных работ находится на контроле у Федерации, региона, и, конечно, Норильского городского Совета депутатов.
Основной проблемой, с которой Норильск сталкивается наряду с другими городами России, является дефицит рабочей силы. Но несмотря на это, работа в рамках реновации выполняется в сроки. Для осуществления контроля за этим, в Администрации Норильска было создано Управление по реновации.
Сроки сдачи объектов комплексного плана определены. Однако, еще при подписании данного документа участники четырехстороннего соглашения из Министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительства Красноярского края, ПАО «ГМК «Норильский никель» и руководство Норильска приняли решение по возможности их сократить. На сегодняшний день уже известно, что ряд объектов будут сданы досрочно.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна