22 июля, 2022

Безопасному поведению на дорогах обучают в пришкольных лагерях

Безопасному поведению на дорогах обучают в пришкольных лагерях

В занимательной форме воспитанники пришкольных лагерей Норильска изучают правила дорожного движения. Помогают им в этом педагоги, воспитатели, а также преподаватели Норильского центра безопасности движения.

Изучению ПДД и безопасности в целом уделяется пристальное внимание во всех 36 образовательных учреждениях города в течение всего учебного года, но и в летний период данная тема остается актуальной.

В настоящее время в Норильске проходит вторая смена пришкольных лагерей. В четырех образовательных учреждениях занимаются 390 воспитанников.

Все они участвуют в мероприятиях, подчеркивающих важность безопасного поведения на дорогах.

«Мероприятия направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Также в городских лагерях проходят мероприятия по изучению ПДД и обязательные инструктажи на соблюдение правил и безопасному поведению на дорогах. Помимо квестов проводятся онлайн-уроки, тематические занятия между отрядами по моделированию ситуаций и многое другое», - рассказала ведущий специалист Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Ирина Захаревич.

Так, сегодня в пришкольном лагере на базе школы №21 прошел обучающий квест на тему ПДД. По словам ребят и воспитателей, подобные занятия не только увлекательны, но и полезны, когда речь идет о реальных ситуациях, связанных с дорожным движением.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна