5 августа, 2022

Участок дороги на Вальковском шоссе временно перекроют в связи с ремонтом

Участок дороги на Вальковском шоссе временно перекроют в связи с ремонтом

Восстановительные работы проведут с 5 по 7 августа с полным перекрытием проезжей части.

Участок дороги в районе остановки «Вальковское шоссе» будет заужена до одной полосы сегодня, 5 августа, в период с 23.00 до до 6.00 субботы, 6 августа.

«Для проведения необходимых работ будет вскрыт асфальт половины проезжей части. Это станет первым этапом ремонта. Второй этап запланирован в ночь с субботы на воскресенье. Данный участок дороги отличается высокой интенсивностью движения, поэтому был выбран ночной период с минимальным движением транспорта», - рассказал начальник отдела МКУ «Норильскавтодор» Евгений Болгов.

Он также пояснил, что попасть в Центральный район из Талнаха в это время можно будет через юго-восточный въезд (поворот на светофоре в сторону улицы Павлова).

Главный специалист проектного офиса АО «НТЭК» Чолпонбек Турдубек отметил, все материалы для ремонта коллектора уже на территории, выполнены необходимые согласования. В ремонте будет задействовано 18 работников подрядной организации.

«На участке в 240 квадратных метров будет произведен демонтаж асфальтобетонного покрытия, разработка траншеи, восстановление коллектора и обратная засыпка с последующим восстановлением асфальтового покрытия», - сказал Чолпонбек Турдубек.

Специалисты предупреждают, что на время проведения работ водителям предстоит заранее продумывать маршруты объезда.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна