19 августа, 2022

В городе идет демонтаж дома номер восемь по улице Павлова

В городе идет демонтаж дома номер восемь по улице Павлова

Работы продлятся до конца сентября, а уже с 2023 года на этом месте начнется строительство многоквартирного дома. Новое здание будет повторять архитектурные решения предыдущего.

Как рассказал советник Главы города Норильска по вопросам обеспечения развития жилых территорий и их благоустройства Юрий Козлов, уже к понедельнику, 22 августа дом на Павлова, 8 демонтируют до второго этажа и приступят к вывозу строительного мусора.

«После того как здание снесут, подрядчик выполнит вертикальную планировку площадки с отсыпкой щебнем, разравнивание территории. Таким образом ее подготовят для дальнейших строительных работ», - отметил Юрий Козлов.

Глава Норильска Дмитрий Карасев побывал на месте демонтажа. Убедился, что работа ведется согласно контракту.

«Решение о том, что новый многоквартирный дом, который мы возведем, будет создан по образу и подобию исторически здесь находившегося, принято давно. С апреля нынешнего года разрабатывается проектно-сметная документация с учетом всех особенностей. Планируем, что в декабре проект выйдет на госэкспертизу, а в начале 2023 приступим к строительству», - сказал Глава Норильска.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна