19 августа, 2022

Дмитрий Карасев проверил как проходят летние работы в Центральном районе

Дмитрий Карасев проверил как проходят летние работы в Центральном районе

Глава Норильска осмотрел улично-дорожную сеть, побывал на площадках строительства теплых остановок, замены опор освещения и установки энергосберегающих светодиодов в преддверии полярной ночи.

В первую очередь Дмитрий Карасев осмотрел асфальтировку отремонтированной в прошлом году дамбы по улице 50 лет Октября в районе физкультурно-оздоровительного комплекса «Айка». В ближайшие 10 дней план будет выполнен, а к концу сентября подрядчик также обустроит тротуар, бортовой камень и установит на участке туманозащитный экран.

Также Глава Норильска поднял вопрос асфальтобетонного покрытия, которое ведется в рамках гарантийных обязательств.

«В прошлом году в городе был выполнен большой объем дорожных работ, но к сожалению, качество асфальта оставляло желать лучшего и этой весной мы наблюдали сход покрытия вместе со снегом. Я дал поручение прежде всего восстановить поврежденные участки. Мы с коллегами проехали по улице Талнахской и другим территориям. Мне доложили, что по результатам лабораторных испытаний асфальт, который был уложен нынешним летом, соответствует всем требованиям», - пояснил Дмитрий Карасев.

Кроме того, он посетил несколько площадок, где сейчас ведется монтаж теплых автобусных павильонов.

«Контракт рассчитан на два года. На этот год было запланировано возвести 22 теплых остановки, но работа идет с опережением, и подрядчик выразил инициативу поставить как можно большее количество павильонов, обозначенных в документе. Есть вероятность, что уже в этом году мы сможем увидеть все 50 остановочных пунктов», - отметил Дмитрий Карасев.

В дополнение он сообщил, что дал поручение рассмотреть возможность провести на остановки бесплатный wi-fi в следующем году. Также для удобства горожан во всех павильонах установят мониторы, отображающие движение транспорта. Еще одним новшеством в сфере транспорта станет брендирование остановок и городских автобусов. Они будут оформлены в едином стиле.

С прошлого года в Норильске производится замена опор наружного освещения. В 2021м их обновили по Ленинскому проспекту, в нынешнем будет заменено 103 опоры по улицам Красноярская и Орджоникидзе, в следующем году еще 200.

Дмитрий Карасев пояснил, что таким образом в ближайшие два года старые опоры освещения по всему Норильску, которые давно требовали подобных мер, будут заменены на новые.

«Вместе с этим до конца года Норильск переходит на светодиодное энергосберегающее уличное освещение по всем районам. Как я уже говорил, данное новшество поможет нам двигаться в ногу со временем. На недавнем градостроительном совете также обсуждался вопрос новой иллюминации при въезде Центральный район. В планах до конца года «нарядить» въездную группу по улицам Красноярская и Орджоникидзе в яркое светодиодное освещение. Это придаст территории праздничный вид и будет радовать глаз норильчан. Запуск планируется на декабрь», - рассказал Города.

Оценивая ситуацию с летними работами на обследованных объектах и участках, Дмитрий Карасев обозначил, что мероприятия выполняются согласно плану. Замечания, полученные в ходе проверки, исполнителям было поручено устранить. Ответственные службы будут контролировать процесс и сроки выполнения планов.

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна