22 августа, 2022

День Государственного флага Российской Федерации отмечают сегодня в Норильске

День Государственного флага Российской Федерации отмечают сегодня в Норильске

Молодежь города в числе первых в стране присоединилась к празднованию. В канун значимой даты на стадионе они развернули огромное полотно триколора.

Размер флага, который инициативные жители совместно с «Молодой гвардией Единой России» торжественно представили на поле стадиона, составил 22 метра на 14 метров. Организаторы акции сшили его собственноручно.

Управление по взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Норильска оказало содействие в подготовке к мероприятию. Хореографическую композицию поставил руководитель ансамбля народного танца «Оганер» Владимир Фролочкин. Танец с флагом включал в себя символы поддержки специальной военной операции - Z, O, V.

Сегодня в рамках сетевой акции на Комсомольской площади в Центральном районе, на площади Горняков в Талнахе и по улице Школьной, 16 в Кайеркане активисты Молодежного центра раздали горожанам тысячу флажков, а также флаеры с информацией об истории российского флага.

В 18.00 череду мероприятий продолжит масштабный мотопробег с участием мотоклуба «Ночные волки». Маршрут проложен от Молодежного центра до СРК «Арена», далее по Ленинскому проспекту до Гвардейской площади и в обратном направлении. Стать зрителями традиционного мотопробега могут все желающие.

В это же время на стадионе «Заполярник» пройдет общегородское мероприятие «Мы едины». Норильчан приглашают прийти в одежде цветов триколора. На празднике прозвучит гимн России и будут представлены творческие номера от местных коллективов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна