26 августа, 2022

Дмитрий Карасев поздравил горняков Норильска с профессиональным праздником

Дмитрий Карасев поздравил горняков Норильска с профессиональным праздником

В Талнахе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера. Глава города возложил цветы к скульптуре «Горняк» и обратился к работникам горнорудных предприятий Компании со сцены КДЦ им. Высоцкого.

На площади Горняков Дмитрий Карасев открыл череду праздничных мероприятий, воздав дань уважения шахтерам, стоявшим у истоков горнодобывающей промышленности на территории Норильска.

Сразу после этого на главной сцене Талнаха – КДЦ им. Высоцкого – шахтеры и другие представители горняцкой сферы принимали поздравления от первых лиц города и Компании.

«День шахтера для Норильска всегда имел большое значение. Еще более значим этот праздник для района Талнах, потому как здесь проживает более восьми тысяч горняков. Благодаря вашим достижениям о Норильске, его градообразующем предприятии знают далеко за пределами нашей страны. Трудно переоценить роль, которую горное дело играет в жизни «Норникеля», в социально-экономическом развитии Норильска и всего региона. Высокие показатели, которые демонстрирует Компания – это, прежде всего, ваша заслуга. За впечатляющими результатами стоит ежедневный кропотливый труд людей горнорудной сферы, работающих на как на поверхности, так и глубоко под землей. Вы – люди особого склада. В сложных условиях вам приходится порой принимать важные решения, с которыми никто не сталкивается в обычной жизни. Вы несете ответственность не только за себя, но и за тех, кто работает с вами рядом. Эти качества заслуживают особого уважения. Благодарю за ваш труд. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия. Чтобы у вас всегда все было хорошо. И дома, и на работе. С праздником!», - сказал Дмитрий Карасев.

Старший вице-президент – руководитель Норильского дивизиона, Директор Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» Николай Уткин обратился к коллегам с такими словами:

«Сегодня в этом зале собрались одни из лучших горняков страны, и я очень горд, что работаю с такими профессионалами. Сегодня Компания продолжает успешно реализовывать поставленные задачи. Движение вперед всегда очень важно. Мы уверенно идем в эру цифровизации, автоматизации, безопасности производства, что немаловажно на наших сложных горнорудных предприятиях. Многое еще предстоит сделать, но вам все по плечу – это точно. От лица президента Компании Владимира Олеговича Потанина и от себя лично поздравляю вас с праздником и с вручением заслуженных наград. Желаю вам и вашим семьям процветания, благополучия. Пусть всегда будет крепкой кровля над головой. Спасибо за ваш труд, за то, что вы всегда в строю и на вас можно положиться».

Поздравить горняков Большого Норильска прибыл и.о. председателя Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов:

«В этом году в 75 раз мы отмечаем День горняка и День шахтера в нашей стране. Сегодня мы выражаем признание вашему непростому, порой опасному, но столь уважаемому труду. Хочу сказать вам огромное спасибо за ваши успехи. Вашими усилиями куется благополучие государства. Я абсолютно уверен, что горняки Норильска, Талнаха – нашей рудной столицы – будут и впредь показывать высокие результаты. Желаю вам крепкой кровли, счастья, благополучия, процветания и всего самого прекрасного».

Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков отметил:

«Шахтер – это настоящая мужская, а иногда даже женская профессия. Я всегда напоминаю, что профессия, которая осваивается в Арктике, в условиях Крайнего Севера – это трудовой героизм. То, что вы сегодня делаете, то качество, о котором сегодня говорили руководители Компании, Глава города – это, безусловно, флагман всей нашей страны, Красноярского края и Норильска. Я хочу пожелать вам в первую очередь здоровья, семейного благополучия и всегда хороших и качественных доходов».

Поздравления работникам Компании также выразил заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по минерально-сырьевому комплексу Талгат Муштекенов:

«Ни одно производство металлов невозможно без добычи руды. Работа горняка – настоящая мужская работа. Горняки Заполярья показывают высокие результаты, горное производство Большого Норильска не стоит на месте, а двигается в ногу со временем. От всей души позвольте вас поздравить с профессиональным праздником. В первую очередь хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям, успехов в труде. Самое главное, чтобы наша работа была безопасной, надежной. Все это зависит только от нас. Как говорят у горняков – крепкой кровли над головой и устойчивой почвы под ногами. С праздником!».

За весомый вклад в развитие промышленности и добросовестный труд работники предприятий «Норникеля» получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетные звания «Заслуженный металлург Российской Федерации» и «Почетный горняк», медали «Совет Федерации. 25 лет», благодарственные письма и другие награды.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна