2 сентября, 2022

Для норильского общественного транспорта разработан логотип

Для норильского общественного транспорта разработан логотип

В Норильске презентовали айдентику общественного транспорта, разработанную совместными усилиями Администрации города и Агентства развития Норильска.

«Результатом кропотливой и интересной работы стало формирование единой концепции визуальных элементов для презентации уникального бренда общественного транспорта Норильска. Надеемся, он понравится жителям и гостям города и станет символом качества, безопасности и комфорта пассажирских перевозок. Этот логотип будет размещен на каждом остановочном пункте, где уже оборудованы или будут оборудованы теплые павильоны закрытого типа. Сейчас таких 16, а к началу следующего года ожидается, что их будет уже 66. Всего планируется установить не менее 100 теплых павильонов, обеспечив ими примерно треть остановочных пунктов», – рассказал советник Главы Норильска Алексей Яковлев. 

Разработанный логотип будет размещен на всех 40 новых автобусах МУП «НПОПАТ», поступивших в город в текущем и прошлом году, включая «Северобусы», которые выйдут на маршруты уже в сентябре. В дальнейшем брендировать будут все закупаемые муниципалитетом автобусы. «Приобретение нового современного подвижного состава будет осуществляться Администрацией города ежегодно на постоянной основе», – подчеркнул Алексей Яковлев.

Логотип норильского общественного транспорта также будет наноситься на пластиковые транспортные карты и различную сувенирную продукцию в целях популяризации бренда.

«Из нескольких вариантов мы выбрали этот лаконичный знак. В его основе лежит карта города – прямые лучи, соединяющие центр с крайними точками автобусных маршрутов, складываются в половину снежинки, которая символизирует местные климатические условия. Кроме того, в знаке можно найти выглядывающую из-за горизонта звезду – это символ надежной работы норильского транспорта в любую погоду и в любое время года, – пояснил директор АРН Максим Миронов. – Разработка айдентики общественного транспорта стала частью транспортной реформы, в рамках которой проведен большой опрос жителей, выполнены замеры пассажиропотока, разработана новая схема движения автобусов. Предложена новая экономическая модель, предусматривающая переход на брутто-контракты, что позволит перевозчикам, вместо того, чтобы гнаться за количеством перевезенных пассажиров, сконцентрироваться на качественном предоставлении услуг, техническом обслуживании и ремонте автобусов».

Переход на новую транспортную модель планируется начать летом 2023 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна