8 сентября, 2022

Остановка «Университет» станет более вместительной

Остановка «Университет» станет более вместительной

Начались демонтажные работы на остановочном пункте напротив ЗГУ. До конца октября он будет расширен и оснащен современным оборудованием.

По словам заместителя начальника МКУ «Норильскавтодор» Сергея Бойцова, расширить остановку и сделать ее более комфортной поручил Глава города Дмитрий Карасев. После всех необходимых процедур подрядная организация приступила к работе.

«Проект павильона уже готов. В Красноярске ведется сборка, после чего конструкция будет отправлена в Норильск. До 30 октября остановочный пункт должен быть установлен и оборудован всеми необходимыми коммуникациями. Пассажиры смогут зарядить мобильный телефон, посмотреть на мониторе движение автобусов и время ожидания транспорта», - отметил Сергей Бойцов.

Размер здания будет 3 на 10 метров. Располагаться оно будет со смещением в сторону улицы Талнахской, так как на будущий год на данном участке запланировано расширение проезда для удобства водителей и пешеходов.

Сейчас подрядчик демонтирует все здание вплоть до бетонной «подушки», затем основание расширят и начнутся строительные работы.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна